欢迎访问德阳市教育门户网站

2018年度德阳市“文明学生”评选结果公示

本文地址:http://www.zgbjnk.com/newsInfo.aspx?pkId=129911
文章摘要:,,。

来源:学生科发表时间:2018/12/24 15:31:45

       为培育和践行社会主义核心价值观,打造文明校园,弘扬文明新风,选树先进典型,提升中小学生的文明素养,市教育局于近期开展了德阳市“文明学生”评选活动。经各中小学校层层评选、推荐、公示,市、县两级教育局严格审核,拟授予江星蕴等300名学生“文明学生”称号。现将有关情况公示如下,公示期为20181224日至28日(名单见附件)。

如对以下“文明学生”有意见,请于20181228日前向市教育局学生科反映,联系电话08382506872

 

附件:德阳市“文明学生”名单

 

                                                                                                      德阳市教育局

                                                                                                   2018年1224 

 

 

 

附件:

                                                     德阳市“文明学生”名单

 

旌阳区

序号

姓名

学校及班级

1

江星蕴

德阳中学高2018级五班

2

 

德阳中学高2018级五班

3

 

德阳中学高2017级一班

4

钟天宇

德阳中学高2017级十五班

5

龚子淇

德阳中学高2016级一班

6

巫雅婷

德阳中学高2016级十五班

7

白马曲达

黄许职中17级会计2

8

杨叶文

黄许职中16级计算机2

9

 

黄许职中16级机械班

10

雪韵培

德阳二中初三年级二班

11

 

德阳二中初三年级三班

12

 

德阳二中初三年级四班

13

朱菊瑶

德阳七中初三年级四班

14

刘恩豪

德阳七中初三年级八班

15

肖莹莹

德阳八中初三年级一班

16

 

德阳九中三年级三班

17

 

德阳十中2019级一班

18

徐岁窈

德阳市实验小学校六年级九班

19

兰睿韬

德阳市实验小学校六年级五班

20

黄译平

德阳市实验小学校六年级八班

21

张运衡

德阳市实验小学校六年级一班

22

赵文菲

德阳市第一小学校五年级二班

23

邓瑾瑜

德阳市第一小学校五年级六班

24

林楚淇

德阳市第一小学校五年级七班

25

林子玥

德阳市第一小学校五年级八班

26

 

德阳市华山路学校六年级六班

27

王卿博文

德阳市华山路学校六年级五班

28

 

德阳市华山路学校六年级二班

29

李婧娇

岷江东路逸夫学校九年级A

30

廖歌儿

岷江东路逸夫学校六年级C

31

 

岷江东路逸夫学校五年级D

32

米芸熙

 旌阳区西街小学六年级二班

33

周思辰

旌阳区西街小学六年级三班

34

赵子涵

旌阳区北街小学校五年级三班

35

谢雨竹

旌阳区北街小学校六年级二班

36

刘博文

旌阳区东街小学校六年级二班

37

 

旌阳区东街小学校五年级三班

38

陈弈妃

德阳市青云山路小学六年级二班

39

李思彤

旌阳区涪江路小学六年级二班

40

代奕飞

德阳市黄河路小学六年级四班

41

曾令军

旌阳区珠江路实验小学六年级2

42

王月华

德阳市天元烛光小学六年级二班

43

曾子凌

美丰寿丰实验学校六年级二班

 

绵竹市

1

陈秋月

绵竹市广济学校六(1)班

2

周湘悦

绵竹市汉旺温州加园栋梁中学20204

3

周梓萌

绵竹市金花学校四年级1

4

李宛欣

绵竹市九龙学校六年级1

5

肖钰婷

绵竹市绵远学校六年级2

6

黄韵煊

绵竹市实验学校20164

7

张子健

绵竹市特校培四班

8

李栖桐

绵竹市天河小学六年级5

9

杜京宸

绵竹市土门学校五年级2

10

陈雨曦

绵竹市玉泉学校五年级1

11

廖进鑫

绵竹市南轩小学六年级1

12

严陈程

绵竹市兴隆学校六年级(2)班

13

卿雨坤

绵竹市中新友谊小学六年级1

14

王禹彤

绵竹市遵道学校9年级2

15

吴宗贤

绵竹市什地学校八年级2

16

蒲雨彤

绵竹市汉旺学校五年级一班

17

胡喜喜

绵竹市顶新小学六年级1

18

何瑞雪

绵竹市观鱼学校六年级

19

 

绵竹市孝德学校20133

20

 

绵竹市侨爱道行中学20195

21

 

绵竹市清平学校六年级

22

曾张喜

绵竹市土门中学20163

23

代浚熙

绵竹市紫岩小学四(二)

24

江明宏

绵竹职中高20174

25

刘志恒

绵竹市南轩中学高三5

26

 

绵竹市新市学校20193

27

梁宇扬

绵竹市大西街小学六.二班

28

邱盈溪

绵竹市拱星学校六.三班

29

补芷瑶

绵竹市清道学校六.一班

30

 

绵竹市富新初级中学20173

31

赵子睿

绵竹中学初中部201610

32

王俊瀚

绵竹中学高三(17)班

 

广汉市

1

尹思琪

广汉市雒城镇第三中学9年级6

2

 

广汉市三水镇中学9年级1

3

焦明旭

新华中学191

4

 

兴隆中学201

5

丁木坪

广汉市高坪镇中心小学六年级二班

6

 

广汉市连山镇中学校20195

7

罗雅馨

广汉市三水小学20132

8

张祎晗

广汉市向阳镇广兴小学校 五(1)班

9

 

光华双语学校六年级四班

10

杨怡萱

广汉市连山镇双泉小学六年级

11

涂方雨

广汉市西外乡学校20191

12

刘麟凤

广兴中学八年级2

13

刁歆夷

广汉中学实验学校201912

14

许文琳

三星学校八年级二班

15

贺宣萱

广汉市宏华外国语学校七年级2

16

 

福州路小学六年级

17

刘秋涵

六年级一班

18

王芯莹

兴隆小学四年级三班

19

 

西高学校7年级1

20

 

向阳学校九年级一班

21

曹棚垚

广汉市新丰镇中心小学校6.1

22

王祖伟

南丰小学6.2

23

巫永杭

广汉市雒城镇第四小学校5.2

24

张小芳

广汉市松林镇学校七年级二班

25

肖晗诺

广汉市和兴镇中学校192

26

王子涵

万福小学六年级一班

27

马扬懿

广汉中学高20183

28

王永华

广汉市金鱼镇中心小学校5年级2

29

谢承含

广汉市七一学校8.1

30

 

广汉六中高20165

31

徐黄韵竹

广汉市南兴学校七年级四班

32

彭永源

广汉市实验小学3.1

33

 

广汉市金广学校9.1

34

廖洪思

广汉市雒城镇第二中学

35

叶梓彤

雒城九小五年级二班

36

唐思怡

广汉市高坪镇中学校20191

37

李慧敏

广中实校高新分校

38

李佳馨

和兴小学小20202

39

谢宇彤

广汉市金轮镇中学校20.2

40

钟克桥

广汉市金鱼镇中学校192

41

孙起玥

广汉市雒城二小六年级一班

42

 

广汉市职业中专2020级财会一班

43

李思贤

雒城一小61)班

 

中江县

1

向秋瑾

青市中学九年级一班

2

陈思柔

通济中学九年级一班

3

谢海凌

通济镇小六年级二班

4

谢霜霜

继光中学九年级二班

5

 

黄鹿中学八年级二班

6

蒋雯丽

石垭子小学五年级一班

7

杨思雨

古店中学八年级一班

8

田晏宁

龙台中学高20175

9

黄晓坚

永太镇中九年级四班

10

陈立艺

永太镇小五年级二班

11

郭才智

杰兴镇中九年级二班

12

吴春燕

杰兴镇中八年级二班

13

陈怡轩

仓山镇中心小学六年级七班

14

隆俊宏

仓山镇中心小学六年级七班

15

向旭哲

中江职中2017级电商5

16

钟雅茹

中江职中2017级电商5

17

常秦菲

南华镇中九年级七班

18

黄苗苗

御河中学八年级九班

19

杨甲初次尔

御河中学九年级九班

20

向涵羽

永安镇中九年级一班

21

 

永安镇中九年级二班

22

 

中江中学高201710

23

钟金燕

中江中学高201617

24

代军杰

中江中学高20176

25

陈雨欣

元兴学校九年级一班

26

吴明珠

回龙镇中八年级一班

27

吕楠柯

回龙镇小四年级四班

28

 

实验小学东街校区六年级三班

29

刘智轩

实验小学东街校区六年级四班

30

黄馨仪

实验小学御河校区五年级五班

31

彭永荷

实验小学御河校区六年级三班

32

 

永兴镇中九年级四班

33

易楗卜

永兴镇小六年级一班

34

李靖莉

石龙镇中八年级一班

35

张静雯

辑庆小学六年级一班

36

 

辑庆镇初级中学校2017级级4

37

 

南山镇小五年级一班

38

 

白果中学九年级二班

39

周婉琪

中江县兴隆镇初级中学九年级五班

40

刘锶雨

中江县兴隆镇中心小学校五年级二班

41

陈思颖

集凤中学九年级一班

42

游舒豪

合兴小学五年级一班

43

 

中江县高店乡中心校六一班

44

何志航

柏树乡左会分校五年级

45

廖思琦

柏树镇中九年级三班

46

欧舒舒

通山镇中八年级二班

47

代芳艳

联合镇中心小学六年级二班

48

蒋欣妮

石笋中心学校九年级二班

49

钟林辰

玉兴中学八年级三班

50

鲁秋雨

中江县万福镇初级中学20192

51

唐金田

凯江镇中心学校五年级三班

52

修瑞华

凯江镇中心学校五年级一班

53

 

石泉中心学校九年级一班

54

陈惠珊

太平中心小学五年级1

55

贺云飞

小南街小学六年级五班

56

胡峻豪

小南街小学五年级三班

57

 

瓦店乡中心学校九年级

58

夏僖梓

继光实验小学五年级四班

59

邱锦波

继光实验学校九年级六班

60

粱双琪

凯江中学八年级六班

61

 

凯江中学七年级二班

62

 

民主中学八年级一班

63

周秋华

富兴镇中九年级一班

64

王心沂

富兴会棚初中九年级

65

 

清凉中心学校九年级一班

66

陈金丹

清河中心学校九年级三班

67

周雨晨

清河镇小六年级三班

68

曾昭宇

大西街小学六年级三班

69

刘湘怡

大西街小学六年级三班

70

毛盛林

仓山中学高20171

71

陈艳萍

双龙中学九年级二班

72

曾祥怡

201710

73

陈一萱

201711

74

林洪茂

201712

75

黄一航

七一中学九年级二班

76

云德铭

永丰乡初中二年级二班

77

张富盈

实验中学高201813

78

 

实验中学高20179

79

涂京京

 实验中学高201610

80

苏欣琪

东北中学八年级八班

81

陈茹梦

东北中学九年级七班

82

 

悦来中心校九年级二班

83

 

中江县会龙镇初级中学校8.1

84

易极辉阳

广福中心学校六年级一班

85

龚凤玲

冯店中心校八年级四班

86

黄诗峰

广福中学八年级四班

87

代玉娇

普兴中学九年级一班

88

 

普兴镇小学校五年级二班

89

邓书琴

积金镇小五年级一班

 

罗江区

1

郭海涛

罗江区白马关明德学校六(1)

2

袁博文

德阳市罗江区大井学校6.1

3

杨静茜

德安明德小学校六年级二班

4

朱那娜

德阳市罗江区广富学校六年级

5

张淑悦

罗江区慧觉镇学校五年级一班

6

 

罗江区金山镇二小五年级

7

 

罗江区金山初级中学校九年级六班

8

李漫秋

罗江区回龙学校六年级二班

9

曾先成

罗江中学高20161

10

 

略坪初中20161

11

 

罗江区略坪镇小学校6.2

12

郑锐蓥

罗江区蟠龙镇学校五年级一班

13

 

罗江区七一潺亭中学初二七班

14

易凡洲

罗江区深雪堂小学校6.3

15

 

罗江区深雪堂初级中学校9年级6

16

谢俊宇

罗江区实验小学五年级三班

17

胡蓝心

罗江区调元学校5.2

18

杨政嘉

罗江区万安福和希望小学校5.2

19

龙诗艺

德阳市罗江区鄢家镇小学校六年级二班

20

 

德阳市罗江区御营镇小学校

 

什邡市

1

王清君

什邡中学高20169

2

 

职业中专19级综计2

3

韩成杰

七一中学高20171

4

胡菊湘

七一城西学校九年级4

5

李雨彤

城南学校8.1

6

尹诗逸

隐峰学校九年级一班班

7

 

马井学校9.1

8

 

蓥华八一学校9.2

9

江远浩

北师大什邡附中20163

10

马兴雅

什邡市方亭慈济初中

11

高云婕

禾丰初中九年级二班

12

陈仁俊

双盛初中 20162

13

高锐洋

马祖初中20163

14

周英姿

南泉初中20161

15

吴鸿潍

师古初中20175

16

 

湔氐初中9.2

17

马先菱

洛水初中20162

18

杨菡雅

北师大什邡附小6.4

19

王安迪

实验小学6.5

20

廖诗逸

朝阳小学20131

21

李晨静

国人小学6.4

22

杨千卜

北京小学六年级二班

23

刘育茹

元石小学6.1

24

董德浩

回澜小学6.1

25

黄俊杰

禾丰小学6.2

26

黎里龙

双盛小学5.1

27

潘子婷

马祖小学6.3

28

傅思琪

南泉小学6.2

29

 

师古小学六年级五班

30

宣昱田

湔氐小学3.2

31

张曼妮

洛水蓝天小学六年级

32

陈圆婕妤

洛水慈济小学6.3

 

经开区

1

李大静

德阳市雅居乐泰山路小学六年级一班

2

徐浩然

德阳市金山街学校六年级一班

3

陈红如

德阳市通威第六中学八年级二班

4

唐林憶

德阳市沱江路小学二年级六班

5

任浩宇

德阳市金沙江路三年级二班

6

杨子江

德阳天立学校高一(6)班

 

市直属

1

姜星瑶

庐山路小学六(4

2

 

庐山路小学六(5

3

陈飞扬

庐山路小学六(6

4

张铜铭

德阳市特殊教育学校培智20141

5

 

成师德高高20165

6

张玲玲

成师德高高20172

7

陈之媛

德阳外国语小学4.6

8

苏薏莼

德阳外国语小学5.5

9

邓丛柯

四川省德阳市第三中学初20208

10

 

四川省德阳市第三中学初20196

11

唐恬静

四川省德阳市第三中学初20192

12

 

四川省德阳市第三中学高20172

13

饶慧雯

德阳市衡山路学校602

14

倪叶辉

德阳外国语学校初20189

15

周子靖

德阳外国语学校初20174

16

伍子涵

德阳外国语学校高20176

17

王佳琪

德阳五中初20173

18

袁钲铭

德阳五中初20179

19

 

德阳五中高201622

20

黄泽林

德阳五中高201722

21

林可宁

德阳五中高20173

22

 

德阳五中高20161

23

周鸿强

德阳五中高201614

24

张振寒

东电外国语小学六年级二班

25

杨景然

东电外国语小学五年级三班

26

赖俊竹

德阳市东汽小学五年级二班

27

邓紫菱

德阳市东汽小学五年级三班

28

曾亦乐

四川省东汽八一中学高20179

29

李红琪

四川省东汽八一中学高20178

30

钟星月

德阳广播电视大学2017级护理2

31

王瑞雪

德阳广播电视大学2017级护理1

32

黄渝涵

德阳市岷山路小学六年一班

33

李雨薇

德阳市岷山路小学六年五班

34

黄馨仪

四川省孝泉师范学校2015级学前1

35

胡登燃

四川省孝泉师范学校15级初教班